vai al contenuto principale
Giunta Regionale

Luca Zaia

Presidente Luca Zaia

Il Presidente della Regione del Veneto


presidenza@regione.veneto.it
Tel. 041 2792863 Fax. 041 5242524

maggiori informazioni

Gianluca Forcolin

Assessore Gianluca Forcolin

Vice Presidente e Assessore al bilancio e patrimonio, affari generali, enti locali


vicepresidenza@regione.veneto.it
Tel. 041 279.2828-2830 Fax. 041 2792870

maggiori informazioni

Gianpaolo Bottacin

Assessore Gianpaolo Bottacin

Assessore all'ambiente e protezione civile


assessore.bottacin@regione.veneto.it
Tel. 041 2792832 Fax. 041 2792860

maggiori informazioni

Federico Caner

Assessore alla programmazione, fondi UE, turismo, commercio estero


assessore.caner@regione.veneto.it
Tel. 041 279.2833-2838 Fax. 041 2792806

maggiori informazioni

Luca Coletto

Assessore Luca Coletto

Assessore alla sanità e programmazione socio-sanitaria


assessore.coletto@regione.veneto.it
Tel. 041 2792950 Fax. 041 2793614

maggiori informazioni

Cristiano Corazzari

Assessore al territorio, cultura e sicurezza


assessore.corazzari@regione.veneto.it
Tel. 041 279.2902-2903 Fax. 041 2792872

maggiori informazioni

Elisa De Berti

Assessore ai lavori pubblici, infrastrutture e trasporti


assessore.deberti@regione.veneto.it
Tel. 041 279 2852 - 2853 Fax 041 279 2851 3681

maggiori informazioni

Elena Donazzan

Assessore Elena Donazzan

Assessore all'istruzione, alla formazione, al lavoro e pari opportunità


assessore.donazzan@regione.veneto.it
Tel. 041 279.2980-2953 Fax. 041 2792957

maggiori informazioni

Manuela Lanzarin

Assessore Manuela Lanzarin

Assessore ai servizi sociali, attuazione programma, rapporti con il Consiglio regionale


assessore.lanzarin@regione.veneto.it
Tel. 041 279.2881-2882 Fax. 041 2792883

maggiori informazioni

Roberto Marcato

Assessore Roberto Marcato

Assessore allo sviluppo economico ed energia


assessore.marcato@regione.veneto.it
Tel. 041 279.2827-2831 Fax. 041 2792856

maggiori informazioni

Giuseppe Pan

Assessore Giuseppe Pan

Assessore all'agricoltura, caccia e pesca


assessore.pan@regione.veneto.it
Tel. 041 279.3334-3331 Fax. 041 2792810

maggiori informazioni